Directeur et délégué artistique
GARY CONSTANT

Délégué artistique adjoint
R-ONE CHAFFIOT

Régisseuse générale.
CHARLINE ADZUAR

Responsable technique.
PHILIPPE LECAT

Responsable du « village ».
CELINE METAIS

Responsable financier.
FABIEN VIDAL

Président de l’association Mauvais Genre.
CHRISTOPHE BRET

Responsable des relations publiques
NATHALIE IUND

EQUIPE PROGRAMMATION

Responsable de la programmation : GARY CONSTANT

Longs et courts métrages : GARY CONSTANT

Jury : GARY CONSTANT/NATHALIE IUND

Ciné Concert : GARY CONSTANT

Exposition : GARY CONSTANT

Séance-scolaire : ELISE CONTY

Masterclass : ERWAN CHAFFIOT

Sance Mad in France : ERWAN CHAFFIOT

Games Visual : ERWAN CHAFFIOT/MARC ISKANDERIAN

EQUIPE LOGISTIQUE

Responsable de la logistique : CHARLINE ADZUAR

Accueil du jury et invités : NATHALIE IUND (Nivek et Antoine Laurent).

Accueil du jury jeune : ELISE CONTY

Responsable bénévoles : CHARLINE ADZUAR

Hébergement : CHARLINE ADZUAR

Transports : CHARLINE ADZUAR

Bars : RABITSH (avec Agathe Lunel,Mylène, Hubert)

Salles : STEPHANIE GABORIT

Catering/Traiteurs : DELPHINE CHAGNES/LISA MERLEAU (Loren Lopez, Aude Lemat et Sophie Baujean).

Billetterie : CLAIRE TAROU (avec Pierre Abrall).

Accueil du public : CHARLINE ADZUAR (Viki Kefalea)

EQUIPE TECHNIQUE

Responsable technique : PHILIPPE LECAT

Concerts : Stéphanie Gaborit ( Nivek)

Masterclass : PHILIPPE LECAT (avec Marianne Petitjean)

Projections : PHILIPPE LECAT (avec Marianne Petitjean)

Sous-titres : CHRISTOPHE BRET

EQUIPE VILLAGE

Responsable du « village » : CELINE METAIS

Village Littéraire : STEPHANE AUROY (avec Marion Dubreuil)

Décoration : CELINE METAIS

Concerts : Stéphanie Gaborit (avec Nivek)

EQUIPE COMMUNICATION

Responsable de la communication : ERWAN CHAFFIOT

Partenariats : CHARLES CATHERINOT

Achat publicités : CHARLES CATHERINOT

Relations presse : BLANCHE-AURORE DUAULT

Community Manager : ANTOINE LAURENT

Webdesigner et webmaster : LUDOVIC EVELIN (Sans Format)

Equipe vidéo : PONCHO PRODUCTION

Création de l’affiche :
Illustrateur : Philippe Caza
Mise en forme : David Roulet, Alexia Alarza, Julien Pourreau

Création programme et flyers :
Julien Pourreau (www.cargocollective.com/ultrabios)

Création du teaser :
Seth Ickerman Studio

Laboratoire de numérisation :
Kode Agency

Renfort bénévoles : (liste à venir)

Back to Top